Кто Реально Похудел

В первой группе не отмечено заметного снижения веса, но показатели здоровья её участников существенно улучшились, особенно артериальное давление, а у одного из добровольцев уровень глюкозы в крови снизился настолько, что он перешел из группы повышенного риска возникновения диабета в нормальную группу.

Вторая группа также не снизила веса, а показатели здоровья её участников остались на прежнем уровне. Однако объем талии у них уменьшился в среднем на 2 см. Вероятно это произошло за счет усиления мускулов брюшного пресса, которые подобно корсету содействовали лучшему распределению жира. Укрепление мышц живота также помогало при болях в спине и облегчало сохранение правильной осанки.

Третья группа испытуемых никак не улучшила свой вес или другие параметры здоровья, но и не набрала дополнительного веса или жира, несмотря на потребление лишних 400 калорий молока в день. Возможо молоко настолько отбивало аппетит у волонтеров, что они потребляли меньше другой еды.

Самыми впечатляющими оказались результаты четвертой группы, которая уменьшила порции и пользовалась регулярной поддержкой специалиста. Её участники похудели в среднем на 3,7 кг. Объем их талий уменьшился в среднем на 5 см. Это единственная группа, у которой не только было отмечено улучшение показателей здоровья, но и изменились результаты сканирования методом бифотонной абсорбометрии. Выявлено снижение общего объема жира на 5%, а объема внутреннего жира до 14%.

И все же, если вы собираетесь качественно и не теряя здоровья сбросить вес и сохранить результаты надолго, ничего лучше сочетания диеты и упражнений придумать нельзя. Но основной секрет похудения не диета и не упражнения, а длительная, компетентная и доброжелательная поддержка человека, которому Вы доверяете, который всегда Вас ободрит и не даст уклониться с выбранного пути. Начать можно с бесплатной индивидуальной консультации, которая прояснит Ваши истинные проблемы и задаст направление Ваших изменений.

Записаться!