Кто из них похудел больше? Сравнение Самых Простых методов

Заканчивается лето, и для многих людей проблема их лишнего веса отодвигается далеко к следующей весне, когда они опять внезапно спохватятся, придут в очередной ужас от того, что за зиму ужасно растолстели и начнут опять срочно сбрасывать ненавистные килограммы.

И хотя так бывало каждый год, но сейчас, когда летняя жара и освежение от отпуска помогают сохранять видимость стабильности фигуры, мало кто думает о далеком будущем, которое наступит только через 6 — 8 месяцев. А ведь ещё один перерыв в заботе о себе принесет не только лишние килограммы и сантиметры, но и другие проблемы, связанные с ожирением. Но когда это ещё будет?!

Начнем приятно коротать время до следующего похудения?

Давайте разберем свежее исследование под контролем двух экспертов в области обмена веществ — профессора Оксфордского университета Фредрика Карпе и профессора Дилана Томпсона из Университета Бата. Четыре группы добровольцев с ожирением перед полуторамесячным экспериментом прошли детальное медицинское обследование в том числе бифотонную абсорциометрию — метод рентгеновского исследования, который дает картину распределения в организме внутреннего жира.

Участники первых трех групп разрешалось питаться привычным образом.

При этом первой группе давали несложные задания по увеличению физической активности в основном в виде дополнительных прогулок.

Вторая группа три раза в день раз в два дня делала по шесть упражнений на пресс.

Третья группа испытывала на себе модный рецепт похудания из Интернета, основанный на потреблении литра молока в день.

Четвертая группа могла потреблять привычные продукты, но должна была сократить размер порций и отказаться от приема пищи между завтраком и обедом. Добровольцев из этой группы обучили простейшим методам измерения количества продуктов. А также они получили индивидуальное собеседование с диетологом в начале программы, а затем в течение ещё шести недель тот беседовал с ними по телефону, ободряя и помогая легче переносить ограничения питания.

По истечении шести недель все испытуемые снова прошли полное медицинское обследование. Как Вы думаете, какие были результаты?

Sorry, there are no polls available at the moment.

Чтобы узнать реальные результаты эксперимента, нажмите на кнопку:

Узнать Результаты!